Alle Trainer

Frank Schaefer **

14.04.2012 - 30.06.2012

Holger Stanislawski

01.06.2012 - heute

 

Frank Schaefer

24.10.2010 - 27.04.2011

Volker Finke **

27.04.2011 - 30.06.2011

Stale Solbakken

01.07.2011 - 14.04.2012

Zvonimir Soldo

01.07.2009 - 24.10.2010

Christoph Daum

27.11.2006 - 31.05.2009

Holger Gehrke  **

09.11.2006 - 26.11.2006

Hanspeter Latour

03.01.2006 - 09.11.2006 

Uwe Rapolder

01.07.2005 - 18.12.2005

Huub Stevens

01.07.2004 - 30.06.2005

Marcel Koller

02.11.2003 -  30.06.2004 

Jos Luhukay **

31.10.2003 -  01.11.2003 

Friedhelm Funkel

14.02.2002 -  30.10.2003

Christoph John ** 

28.01.2002 -  14.02.2002 

Ewald Lienen  

01.07.1999 - 28.01.2002 

Bernd Schuster  

01.07.1998 - 30.06.1999 

Lorenz-Günther Köstner

01.10.1997 - 30.06.1998 

Peter Neururer

01.04.1996 - 30.09.1997 

Stefan Engels

27.08.1995 - 31.03.1996 

Morten Olsen

29.04.1993 - 26.08.1995

Wolfgang Jerat

28.02.1993 - 28.04.1993 

Jörg Berger

10.09.1991 - 27.02.1993 

Hannes Linßen  **

03.09.1991 - 09.09.1991

Udo Lattek  **

24.08.1991 - 03.09.1991

Erich Rutemöller

29.06.1990 - 23.08.1991

Christoph Daum

23.09.1986 - 28.06.1990

Georg Keßler

07.02.1986 - 22.09.1986

Hannes Löhr

24.08.1983 - 06.02.1986

Rinus Michels

17.10.1980 - 23.08.1983

Rolf Herings  **

14.10.1980 - 29.11.1980

Karl-Heinz Heddergott

16.04.1980 - 13.10.1980

Hans Weisweiler

01.07.1976 - 15.04.1980

Georg Stollenwerk

01.01.1976 - 30.06.1976

Zlatko Cajkovski

17.09.1973 - 12.12.1975

Rudolf Schlott

12.12.1972 - 16.09.1973

Volker Kottmann **

04.12.1972 - 11.12.1972

Rudolf Schlott

01.07.1972 - 03.12.1972

Rolf Herings

05.04.1972 - 30.06.1972

Gyula Lorant

01.07.1971 - 04.04.1972

Ernst Ocwirk

01.07.1970 - 30.06.1971

Hans Merkle

01.07.1968 - 30.06.1970

Willi Multhaup

01.07.1966 - 30.06.1968

Georg Knöpfle

01.07.1963 - 30.06.1966

Zlatko Cajkovski

01.07.1961 - 30.06.1963

Oswald Pfau

01.07.1959 - 30.06.1961

Peter Szabo

01.07.1958 - 30.06.1959

Hans Weisweiler

01.07.1955 - 30.06.1958

Kurt Baluses

01.07.1954 - 30.06.1955

Karl Winkler

18.05.1953 - 30.06.1954

Helmut Schneider

01.07.1952 - 17.05.1953

Hans Weisweiler

01.07.1948 - 30.06.1952 

Karl Flink

13.03.1948 - 30.06.1948

* (Spielertrainer)
** (Interimstrainer)

 

[zurück]

© 2005-2011 Koelsche-Boecke.de | Impressum

Sponsor:   MSE-Connection > Veranstaltungs- und Künstleragentur, Sicherheitsdienst und Verleihservice in Bornheim
www.mse-connection.de



 
 
 

Aktuelles

Tipp der Woche:

 

Suchmaschine